Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Дания на «Евровидении-2014»

Дания принимает участие в конкурсе песни «Евровидение 2014» в качестве страны-хозяйки конкурса, благодаря победе певицы Эммили де Форест на конкурсе песни «Евровидение 2013». Представитель был выбран путём национального отбора, состоящего из двух полуфиналов и финала конкурса «Dansk Melodi Grand Prix 2014», организованным датским национальным вещателем «DR».

Dansk Melodi Grand Prix 2014

Dansk Melodi Grand Prix 2014 стал 43-м выпуском музыкального конкурса, который выбирал представителя от Дании на «Евровидение 2014». Формат остался таким же, как в последние годы. Выбор жюри выбрал шесть песен в открытом конкурсе среди потенциальных песен, представленных 7 октября 2013 года. Кроме того, участники были приглашены на основе редакционных соображений. В общей сложности, девять-десять песен приняли участие в конкурсе. Победившая песня была выбрана путём сочетания SMS голосов от зрителей и голосов от профессионального жюри. В октябре 2013 года «DR» объявил, что получил в общей сложности 872 рекордных заявок которые были представлены для конкурса. Это отмечает рост на 180 заявок по сравнению с предыдущим годом. Десять песен, которые приняли участие в конкурсе были выявлены 28 января 2014 года.

Финал

Dansk Melodi Grand Prix 2014 состоялся 8 марта 2014 года на арене «Arena Fyn» в Оденсе, которая имеет аудиторию емкостью до 5.000 человек. Конкурс проводили Луиза Вольф и Яков Риисинг. В дополнение композиторы победившей песни выиграли денежный приз в размере, 100.000 датских крон от ассоциации «KODA».

Победившая песня была выбрана в ходе двух раундов голосования. В первом туре, сочетание голосования телезрителей и профессионального жюри выбрало три лучших песни, чтобы перейти к суперфиналу. Во втором туре, зрители и профессиональное жюри голосовали снова, однако, каждый член жюри будет выдавал от 1, 2, и до 3 баллов к каждой песни, 3 балла присуждается к песне которой член жюри предпочёл больше всего. Пять членов жюри выдало в общей сложности 30 очков. В SMS-голосовании также присуждались 30 баллов, с каждой песней, получающего долю этих 30 баллов основываясь на проценте от общего числа голосов которие они заработали. Например, если песня получила 50% голосов телезрителей, ей выдадут 15 баллов. В обоих турах голосования, SMS голосование телезрителей приходилось 50% от результатов, в то время как на голоса жюри будет приходиться оставшихся 50%.

Профессиональное жюри будет состоять из следующих членов:

  • Йорген де Милиус, журналист; является комментатором от Дании на Евровидение
  • Камиль Джонс, певица, автор песен и продюсер
  • Сос Фенгер, певец и автор песен
  • Ларс Педерсен, более известный как Chief1; ди-джей и музыкальный продюсер
  • Мич Хедин Хансен, более известный как Cutfather; автор песен и музыкальный продюсер

Песня «Your Lies» в исполнении Ребекки Тхорнбеч, «Cliché Love Song» в исполнении Басима и «Wanna Be Loved» в исполнении Майкла Руна совместно с Наташой Бесседз вышли в суперфинал. В Суперфинале, «Cliché Love Song» в исполнении Басима была выбрана в качестве победителя.

Суперфинал

На Евровидении

Как победитель конкурса песни «Евровидение 2013», Дания автоматически получила право на место в финале, который состоялся 10 мая 2014 года. В дополнении Дании был передан шанс голосовать в первом полуфинале, который прошёл 6 мая 2014 года.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: