Дизайн и интерьер
Полезные советы

Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат Ташкента по теннису 2015

Открытый чемпионат Ташкента 2015 — профессиональный женский теннисный турнир. Игрался на открытых хардовых кортах.

Турнир-2015 является 17-м по счёту, проводящимся здесь. В этом году он относился к международной категории турниров, проводящихся в рамках WTA Тура.

Соревнования проходили в Ташкенте с 28 сентября по 3 октября 2015 года. Соревнование продолжало восточноазиатскую серию хардовых турниров, расположенную в календаре между Открытым чемпионатом США и Финалом тура WTA.

Прошлогодние победительницы:

• в одиночном разряде — Карин Кнапп
  • в парном разряде — Александра Крунич и Катерина Синякова

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала Анника Бек (№ 43 в мире на тот момент). Немецкая теннисистка в четвертьфинале проиграла Бояне Йовановски из Сербии. Прошлогодняя чемпионка Карин Кнапп не защищала свой титул. В итоге главный трофей турнира смогла завоевать представительница Японии Нао Хибино, обыгравшая в финале Донну Векич из Хорватии. В основных соревнованиях приняли участие пять представительниц России. Лучше из них выступила Евгения Родина, дойдя до полуфинала.

В парном турнире главный приз завоевали россиянки, посеянные под вторыми номерами: Маргарита Гаспарян и Александра Панова. В финале они переиграли Веру Душевину и одну из прошлогодних чемпионок Катерину Синякову. Другая победительница соревнований 2014 года — Александра Крунич также участвовала в турнире в паре с Петрой Мартич, однако проиграла в четвертьфинале.

Соревнования

Одиночный турнир

• Нао Хибино обыграла Донну Векич со счётом 6-2, 6-2.
  • Хибино выиграла дебютный титул в основном туре ассоциации.
  • Векич сыграла 1-й одиночный финал и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Финал

Парный турнир

• Маргарита Гаспарян / Александра Панова обыграли Веру Душевину / Катерину Синякову со счётом 6-1, 3-6, [10-3] .
  • Гаспарян выигрывает 2-й парный титул в сезоне и за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Панова выигрывает 2-й парный титул в сезоне и 6-й за карьеру в основном туре ассоциации.