Дизайн и интерьер
Полезные советы

Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат Аргентины по теннису 2018

Открытый чемпионат Аргентины по теннису 2018 — 21-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в аргентинском городе Буэнос-Айрес на открытых грунтовых кортах, и являющегося частью Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2018 году турнир прошёл с 12 по 18 февраля.

Прошлогодними чемпионами являются:

• Одиночный турнир — Александр Долгополов
  • Парный турнир — Хуан Себастьян Кабаль / Роберт Фара

Общая информация

Первым сеяным одиночного турнира стал чемпион 2016 года Доминик Тим (№ 6 в мире на тот момент). Австрийский теннисист подтвердил статус фаворита и во второй раз в карьере выиграл турнир. В финале он переиграл представителя Словении Аляжа Бедене. Прошлогодний чемпион Александр Долгополов не защищал свой титул.

В парном турнире победу одержал аргентинский дуэт Андрес Мольтени и Орасио Себальос (№ 4 посева). В финале они победили первых номеров посева и чемпионов двух предыдущих розыгрышей турнира Хуана Себастьяна Кабаля и Роберта Фару.

Рейтинговые очки

Призовой фонд

Посев

В турнире участвовали 28 игроков в одиночном разряде (4 игрока начинают со второго круга) и 32 игрока (16 пар) в парном разряде.

Одиночный турнир

• Доминик Тим обыграл Аляжа Бедене со счётом 6–2, 6–4.
  • Тим выиграл 1-й одиночный титул в сезоне и 9-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Бедене сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Финал

Парный турнир

• Андрес Мольтени / Орасио Себальос обыграли Хуана Себастьяна Кабаля / Роберта Фару со счётом 6-3, 5-7, [10-3].
  • Мольтени выиграл 1-й парный титул в сезоне и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Себальос выиграл 1-й парный титул в сезоне и 8-й за карьеру в основном туре ассоциации.