Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Кузнецова, Екатерина Андреевна

Екатерина Андреевна Кузнецова (род. 1 июня 2000, Бендеры, Молдавия) — российская профессиональная баскетболистка, играющая на позиции форварда. Кандидат в мастера спорта.

Карьера

Воспитанница ивановского баскетбола. Являлась кандидатом в кадетскую сборную России. Уже в 15 лет дебютировала за основной состав «Энергии» в Премьер-Лиге. В том сезоне команда испытывала серьезные финансовые проблемы, из-за которых из нее ушел ряд опытных игроков. Тренеры были вынуждены подтягивать юниорку к матчам. Всего в сезоне 2015/2016 в баскетбольной элите Кузнецова провела за «тигриц» шесть матчей.

После расформирования клуба осталась в Иванове. Вместе с воссозданной «Энергией» прошла путь от Первенства ЦФО до Суперлиги 1. С 2017 года является капитаном команды.

За «Энергию» Кузнецова также успешно выступает в баскетболе 3×3. В 2020 года вместе с Александрой Чупровой, Марией Мартыновой и Ариной Пожиловой она стала вице-чемпионкой России. Через год в составе оранжево-черных Екатерина выиграла серебро в домашнем финале молодежного первенства страны по данному виду спорта.

Достижения

Баскетбол 3×3

  • Серебряный призер чемпионата России (1): 2020.
  • Серебряный Первенства России (U-23) (1): 2021.
  • Победитель Первенства России (U-19) (1): 2018.
  • Бронзовый призер Первенства России (U-19) (1): 2019.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: