Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Хён Бин

Хён Бин (кор. 현빈, урождённый Ким Тэпён кор. 김태평, род. 25 сентября 1982 в Сеуле) — южнокорейский актёр и модель. Известен по фильмам «Первая любовь миллионера», «Я очень счастлив» и корейским сериалам (дорамам) «Ирландия», «Меня зовут Ким Сам-Сун», «Снежная королева», «Мир, в котором они живут», «Друг, это наша с тобой легенда», «Таинственный сад», «Воспоминания об Альгамбре», «Любовное приземление» .

Юношество

Хён Бин родился и вырос в Сеуле в Южной Корее вместе со своим старшим братом. Мечта стать актером появилась у Хён Бина ещё в старшей школе. Он посещал актёрский кружок под видом, что идёт в библиотеку. Когда это выяснилось, ему запретили посещать эти занятия. Но вскоре родители сдались перед настойчивостью сына, поставив, правда, условие: он должен получить образование в Театральной студии университета Чхон-Ан. Хён Бин выпустился из театральной студии университета Чжон-Ан (Chung-Ang University) в 2004 году.

Карьера

Начало карьеры, первые роли

Хён Бин дебютировал в фильме «Убойная команда». По словам актёра, хоть он и сыграл в нём небольшую роль, полученный опыт оказался весьма полезен в будущем на съёмках «Ирландии».

Известность

Известность пришла к Бину с фильмами «Длинноногий дядюшка», «Первая любовь миллионера» и сериалом «Снежная королева». Как модель молодой человек тоже весьма успешен. Его фотосессии: «Caspi Conus», «HangTen», «Radio Garden», «Sieg». Снимки можно увидеть на официальном сайте Хён Бина. Хён Бин активно снимается в рекламе и клипах.

Продолжение карьеры

С 2010 года по январь 2011 года по телевидению Южной Кореи транслировалась дорама «Таинственный сад», за которую Хён Бин в 2010 году получил премии SBS Drama Awards.

Личная жизнь

По характеру Хён Бин очень скромный — он смущается разговаривать с незнакомцами. Его актёрскому таланту помогают развиваться потрясающее обаяние и харизма. Актёр считает, что имя Ким Тхэпхён немного старомодное, но тем не менее хорошее — из него можно понять, что он не вспыльчивый. Сценический псевдоним «Хён Бин» означает «ярко сиять» — это отражает мечту Тхэпхёна стать одним из лучших актёров.

Встречался и был помолвлен с корейской актрисой и коллегой по дораме «Мир, в котором они живут» Сон Хеге, но пара рассталась из-за напряжённого графика съёмок и заступлением на военную службу Хён Бина.

С 7 марта 2011 года Хён Бина официально зачислили на военную службу в морскую пехоту в Сегюри, Южная Корея. Его военная служба составила 21 месяц. Демобилизовался в декабре 2012 года.

15 декабря 2016 года стало известно, что актёр встречается с актрисой Кан Сора. 8 декабря 2017 года объявили, что пара рассталась. Оба агентства актёров подтвердили информацию о разрыве отношений. Причиной расставания послужил слишком плотный график актёров. Сообщается, что молодые люди остались в хороших отношениях, а также собираются поддерживать друг друга в будущем, однако только как коллеги.

1 января 2021 года агентство Dispatch официально раскрыло романтические отношения с коллегой по дораме «Любовное приземление» (Аварийная посадка любви), актрисой Сон Е Чжин, с которой они состоят в отношениях с апреля 2020 года. Ещё со времён совместных съёмок в фильме «Переговоры» (2018), ходили слухи об их отношениях, однако агентства актёров неоднократно опровергали эту информацию. Известно, что во время съёмок дорамы у них были дружеские отношения, которые позже переросли в романтические. В феврале 2022 года пара объявила новости о свадьбе, которая официально состоялась на следующий месяц.

Награды

Обладатель восьми различных наград «KBS Acting Awards» и награды за огромную популярность «42nd Baeksang Awards» (2006).

Фильмография

Факты

  • Рост Бина — 184 см, вес — 74 кг.
  • У Бина есть старший брат.
  • Агентство-продюсер актёра — Star M Entertainment.
  • Бин предпочитает такие виды спорта, как плавание и баскетбол. Любит футбол, и даже состоит в футбольной команде звёзд, возглавляемой Ким Суро.
  • Интересуется интеллектуальными «наблюдательными» играми — например, шахматами.

  • Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: