Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Биркебейнеры (фильм)

«Биркебейнеры» (норв. Birkebeinerne) — норвежский историко-приключенческий боевик с элементами драмы режиссёра Нильса Гёупа 2016 года. Премьера состоялась в Лиллехаммере. В Норвегии фильм рассчитан на зрительскую аудиторию: 12+, в США — 17+ (R), в России — 16+.

Сюжет

1204 год. Гражданская война в Норвегии. Противоборствующие стороны — знатные баглеры, т. е. «посошники», и крестьяне-биркебейнеры, т. е. «берестеники» (ср. рус. «лапотники»). После смерти короля Хокона Сверриссона от него остаётся незаконнорожденный сын младенец Хокон IV. Биркебейнеры признают маленького Хокона своим правителем. Однако католическая церковь имеет свои планы на этот счёт и устраивает охоту за наследником с целью убить его (Римский папа — пообещал своим солдатам «тот, кто принесёт мне голову этого малыша — будет жить в достатке до конца дней»).

В 1206 году небольшой отряд ополченцев-биркебейнеров сопровождает маленького короля Хокона к королю Инге Бордссону в Тронхейм, где юный наследник будет в безопасности. Опасности преследуют героев на каждом шагу. Благодаря упорству и отваге, биркебейнерам всё же удаётся достигнуть цели. Но смогут ли они защитить короля Хокона от беспощадных противников теперь?…

В ролях

Премьеры


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: