Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы




24.03.2023


28.02.2023


29.12.2022


29.12.2022


23.12.2022


25.11.2022





Яндекс.Метрика





Шаг вперёд 2: Улицы

14.03.2022

«Шаг вперёд 2: Улицы» (англ. «Step Up 2: the Streets») — сиквел молодёжной музыкальной мелодрамы «Шаг вперёд», вышедший в прокат в 2008 году. Премьера 28 февраля 2008 года (РФ). Релиз на DVD 15 июля 2008 года.

Сюжет

Энди с детства любила танцевать и мама отвела её на танцплощадку в пригороде, откуда произошёл известный конкурс под названием «Улицы». И Энди училась танцам, не сдаваясь, и, как её учила мама, оставаясь собой. Когда Энди было 16 лет, мама заболела и умерла, и всё изменилось, в том числе и «Улицы».

Энди Уэст — уличная танцовщица, член команды «4-1-0», живущая в Балтиморе, Мэриленд, у своей опекунши Сары — лучшей подруги мамы. Команда Энди участвует в конкурсах команд в клубах и готовится к главному конкурсу — «Улицы», который пройдет неизвестно когда и неизвестно где.

Команда устраивает «выходку» в вагоне метро, танцуя и снимая всё на камеру. После показа видео с места нарушения порядка по телевизору, Сара говорит Энди, что она безответственна, бросила школу и водится с преступниками, запретила ей общаться со своей командой, а также хочет отправить её к тёте Элис в штат Техас.

Энди встречает своего друга детства Тайлера Гейджа в танцевальном клубе «Дракон» и соглашается соревноваться с ним на танцплощадке. Если победит Тайлер, то Энди пойдёт на просмотр в Мэрилендскую школу искусств и останется жить у Сары (которую Тайлеру ещё предстоит уговорить пойти на это). В клубе после проигрыша она натыкается на незнакомого парня и он обращает внимание на её танец.

На прослушивании в школе директор Блейк Коллинз против принятия Энди, так как она «не формат» их заведения, но брат директора Чейз Коллинз (который оказался тем парнем из клуба) убеждает принять её. Из-за дополнительных занятий по танцам с Блейком Энди пропускает тренировки своей команды, и её оттуда выгоняют. Расстроенная, она рассказывает об этом Чейзу, который советует ей собрать свою собственную команду и выступить на «Улицах». Также он рекомендует ей будущих танцоров её новой команды — таких же неформатных по меркам школы, как и она сама, но которые являются профессионалами своего дела. А также Энди приглашает своего друга Лося, с которым подружилась, придя в школу. Чейз сделал дубликат ключа от школьного зала, и теперь у них есть возможность заниматься по ночам.

Команда Энди решила устроить себе тест — прийти посостязаться в танцевальный клуб. Но, не показав ничего приличного, они были с позором изгнаны оттуда. Зато к ним присоединилась подруга Энди — Мисси Серрано, которой не понравилось, как бывшие друзья обращались с Энди. И порекомендовала расстроившейся команде устроить «выходку», и тем самым вернуть уважение к себе и заявить о готовности участвовать в «Улицах». «Выходку» они обыграли вокруг лидера «4-1-0» Така.

Уже более уверенные в себе, новые друзья Энди идут на барбекю в дом Мисси. За ними увязывается бывшая подружка Чейза — Софи, энергичная девушка, занимающаяся в школе и актёрской игрой, и танцами, и пением. На барбекю все танцуют сальсу, и Софи, ревнуя Чейза к Энди, танцует с Лосем.

«4-1-0» не нравится появление конкурентов и, встретив возвращающегося после барбекю Чейза, Так с дружками избивают его и предупреждают держаться подальше от «Улиц» и Энди. Также на следующий день была обнаружена разгромленная ночью студия танцев в школе. Директор школы заявил, что школа не будет иметь никакого отношения к этим состязаниям, а любая причастность студентов приведёт к их исключению. Энди говорит друзьям, что они далеко зашли, но теперь всё кончено. Блейк Коллинз исключает из школы только Энди, так как она приняла всю вину на себя.

Энди собирается к отъезду в Техас, не отвечает на звонки Чейза, команда распалась. Однажды Энди получает сообщение от Мисси с местом и временем проведения «Улиц». Но продолжает собираться дальше. Такое же сообщение получили и все члены её команды, находящиеся как раз на школьном приёме для сбора средств. Они уходят с приёма, приходят домой к Энди и убеждают её выступить, Сара её тоже отпускает, услышав, что Энди сделала для этих людей.

Блейк Коллинз замечает уход студентов с приёма и допрашивает Софи, которая во всём сознаётся, а Лось предлагает Блейку сходить туда и посмотреть. Сначала команда не могла выступить из-за препятствий «4-1-0», но после речи Энди, в которой она предложила «Улицам» перейти туда, откуда всё и началось, команда показала отличное выступление. Директор возвращает Энди в Мэрилендскую школу.

В ролях

  • Брайана Эвиган — Энди Уэст
  • Роберт Хоффман — Чейз Коллинз
  • Адам Дж. Севани — Роберт Александр III «Лось»
  • Кэсси Вентура — Софи Донован
  • Даниэль Поланко — Мисси Сирано
  • Кристофер Скотт — «Волосатик»
  • Мари Кода — Дженни Кидо
  • Джанель Кембридж — «Флай»
  • Луис Розадо — «Монстр»
  • Гарри Шам мл. — «Кабельщик»
  • ЛаДжон Дантзлер — «Улыбак»
  • Телиша Шоу — Фелиция
  • Блэк Томас — Так
  • Уилл Кемп — Блейк Коллинз
  • Соня Сон — Сара
  • Ченнинг Татум — Тайлер Гейдж

Слоганы

  • «Не важно, откуда ты. Важно — где ты.»
  • «It’s not where you’re from. It’s how you dance!» (перевод: «Не важно, откуда ты. Важно как ты танцуешь!»)

Музыка

Студии

  • Производство: Offspring Entertainment, Summit Entertainment и Touchstone Pictures
  • Спецэффекты: East Coast Films Inc.
  • Студия дубляжа: Пифагор
  • Прокат: West (Россия) и Buena Vista (США)

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: