19.02.2022

12.02.2022

Continuum (музыкальный проект)

23.03.2022

Continuum — совместный музыкальный проект Bass Communion (Стивен Уилсон из Porcupine Tree) и Дирка Серриаса (Видна Обмана и Fear Falls Burning) в жанрах эмбиент и дроун. Целью проекта является расширение «коллективных амбиций и видения музыкантов, мотивированых их огромной страстью к широкому диапазону музыкальных стилей, начиная от просторной атмосферы и заканчивая дум-металом».

Релизы Continuum

Continuum I

Первый совместный релиз Bass Communion и Видна Обмана изначально был ограничен 25 промо-копиями. Однако, промо-копии были быстро распроданы, что привело к штамповке официального релиза в количестве 1000 копий. Альбом упакован в диджипак размером с книгу, разработанный Лассе Хойле. Различие промо-копий и официального релиза заключается в маленькой чёрной линии через штрихкод.

Второй издание количеством в 1000 копий было выпущено в июле 2008 года.

The Continuum Recyclings, Volume One

The Continuum Recyclings, Volume One — двойной LP-компаньон Continuum I. Альбом состоит из четырёх треков, основанных на невыпущенной работе Bass Communion «Construct III — Immersion Mix». Каждый трек был расширен Видна Обмана с использованием исходного материала Continuum I.

Альбом был выпущен на 180-граммовом мраморном виниле с удлинённой обложкой и ограничен 500 копиями.

Continuum II

Вторая часть совместной серии Bass Communion и Видна Обмана была ограничена 2000 копиями в диджипаке размером с книгу, разработанном Лассе Хойле.

The Continuum Recyclings, Volume Two

The Continuum Recyclings, Volume Two — двойной LP-компаньон Continuum II. Состоит из полной реконструкции альбома Джастином Бродриком из Jesu и Godflesh.