Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Mech (группа)

Mech — польская группа, играющая хард рок и хэви метал.

История

Mech (первоначально как Zjednoczone siły natury "Mech") образовались в Варшаве в 1977 году по инициативе Мацея Янушко и Роберта Милевского. Изначально группа работала в составе: Мацея Янушко – вокал, гитара; Роберт Милевски vel Millord – вокал, клавишные; Валерий Łakomiec – гитара; Михаил Fijałkowski – бас-гитара; Adam Lewandowski – drums (min. Air Condition); Андрей Новицкий – бас-гитара (позже Perfect); Валерий Доманский – барабаны. В этом составе группа записала материал, который был выпущен только в 2016 году.

С 1981 Mech действовал в составе: Мацей Янушко – бас-гитара, гитара, вокал; Валерий Łakomiec – гитара, вокал; Роберт Милевски vel Millord – клавишные, вокал; Андрей Dylewski – барабаны, перкуссия. В этом составе он записал два альбома Bluffmania и Tasmania - оба были выпущены в 1983 году.

Группа приостановила свою деятельность в 1987, превратившись в аккомпанирующую группу Jack Skubikowski. Группа участвовала в последующих студийных записях и концертах исполнителя[3]. К своему названию он вернулся в 2004 году, который считается официальной датой возрождения группы. Возвращение к дальнейшей деятельности как мох произошло по инициативе Юрка Овсяка и Януша” косы " Косинского. Группа выступила на фестивале Stop Woodstock, а также записала саундтрек к компьютерной игре Painkiller. В новом составе, кроме Матвея Januszko (пение), оказались: Петр „Дикий” Chancewicz – гитары (ex Syndia, Agency, ПОТОМУ что-Session, Dogbite); Михаил Найман – бас-гитара (ex Closterkeller, Tadeusz Nalepa, John Porter Band, Virgin); Петр „Посейдон” Павловский – барабаны (ex Closterkeller, John Porter Band, Virgin).

Осенью 2005 года вышел первый альбом группы после реньюна, где можно услышать несколько старых песен в новых аранжировках и новых, выдержанных в условности хэви метала . В альбом также включены видеоклипы на песни «Painkiller» и «Nie widzieć nic».

Mech выступал на крупнейших фестивалях и культурных мероприятиях в стране, таких как Przystanek Woodstock, Финал Большого оркестра рождественской благотворительности в Варшаве, Hunterfest, Metal Hammer Festival, а также вместе с такими исполнителями, как Korn, Black Label Society, Soulfly и Heaven & Hell .

5 ноября 2008 года группа выступила вместе с Uriah Heep . 10 августа 2011 года коллектив вместе с Judas Priest приняли участие в очередном фестивале Metal Hammer .

В годы 2012 - 2014 года группа выпустила три последовательных альбома: ZWO (студийный альбом с премьерных композиций и новая версия песни «Popłoch») , Mechmania (Концертный альбом и DVD) , а Х - сборник, обобщающий 10 лет деятельности группы после реньюна. В сборник также вошла новая песня под названием «To on, to on, to on» .

В 2016 году он выпустил альбом с архивными записями первого этапа своей деятельности под названием Zjednoczone siły natury.

В 2019 году состоялась премьера переиздания второго альбома группы Tasmania. Альбом был впервые выпущен на компакт-диске и был дополнен песней "Samosierra" (записанной в 1984 году) и несколькими недавно сведенными песнями из базовой версии альбома .

Хотя группа никогда не объявляла о своем приостановлении или прекращении, в настоящее время они не гастролируют и не выпускают новые альбомы.

Музыканты

Состав

  • Мацей Янушко - Вокал
  • Петр "Дзики" Чанцевич - гитара
  • Томаш "Соолоо" Солница - бас-гитара
  • Павел "Рекин" Юрковский - ударные

Бывшие участники

  • Роберт «Лор» Милевски aka Millord - вокал, клавишные
  • Януш Жакомец - гитара, вокал
  • Марцин "Самба" Отребски - гитара
  • Анджей Дылевски - ударные
  • Адам Левандовски - ударные
  • Веслав Гола - барабаны
  • Януш Доманский - ударные
  • Петр "Посейдон" Павловский - барабаны
  • Кшиштоф Найман - бас-гитара
  • Кшиштоф Фийалковски - бас-гитара
  • Анджей Новицки - бас-гитара, пение

Дискография

Студийные альбомы Сборники

Саундтреки

Синглы Записанные треки

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: