Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





DJI Mavic


DJI Mavic (кит. трад. 御, пиньинь ) — младшая серия БПЛА фирмы DJI, представленная 27 сентября 2016 года. Является конкурентом GoPro Karma.

Особенности

Для большего удобства использования и повышения безопасности в корпус квадрокоптера встроено множество датчиков, которые отслеживают местоположение, дистанцию до других объектов, уровень заряда аккумулятора. Отличительной особенностью является небольшой размер в сложенном состоянии, что позволяет переносить Mavic в фотосумке. Является самым компактным квадрокоптером DJI на 2016 год, пилотируемым с помощью приложения для iOS или Android-устройств и способным снимать видео на встроенную камеру в 4К.

Главным преимуществом для покупателей в DJI Mavic являются его относительно компактные размеры, которые позволяют переносить квадрокоптер в сложенном состоянии в сумке размерами 83 мм x 83 мм x 198 мм. Для уменьшения габаритов имеет складные стойки.

Камера

DJI Mavic имеет камеру с трехосевой стабилизацией , как и DJI Phantom 4. Она имеет разрешение 12 Мп и постоянную диафрагму, способна снимать видео в разрешении 4К с частотой 30 кадров в секунду. Возможна также запись Full HD с частотой 96 кадров в секунду. Объектив имеет угол обзора 78 градусов, тогда как у DJI Phantom 4 угол обзора составляет 94 градуса.

Скорость и дистанция

В режиме «Спорт» максимальная скорость составляет 65 км/ч (40 миль в час). Максимальная скорость взлёта — 5 м/с. Скорость спуска — 3 м/с.

Система передачи сигнала позволяет передавать изображение с камеры в разрешении Full HD на расстояние до 7 км.

Управление жестами

DJI Mavic стал первым квадрокоптером DJI, которым можно управлять с помощью жестов. Если расположить руки специальным образом, то через несколько секунд будет сделана фотография. Таким образом дрон можно использовать для селфи.

Пульт управления

Пульт управления также имеет компактные размеры. На встроенном экране отображается основная информация, это позволяет совершать полёты даже без подключения смартфона. Благодаря встроенным креплениям пульт можно использовать совместно со смартфонами, на них выводится расширенная информация, изображение с камеры дрона.

Если на DJI Mavic включить режим управления с поддержкой Wi-Fi, тогда полётом можно управлять лишь смартфоном, не используя пульт управления. При этом остаётся поддержка всех функций за исключением дистанции полёта, примерно ограниченной радиусом в 100 метров.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: