Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Burnout 2: Point of Impact

Burnout 2: Point of Impact — видеоигра в жанре аркадных автогонок с элементами гонок на выживание, разработанная студией Criterion Games и изданная компанией Acclaim Entertainment для игровой приставки PlayStation 2 в 2002 году. Улучшенные версии для GameCube и Xbox вышли в 2003 году. Последняя также издавалась под названием Burnout 2: Point of Impact Developer’s Cut в США. Игра является сиквелом Burnout.

В Burnout 2: Point of Impact, как и в предшественнике, предлагаются несколько режимов игры, как в одиночном, так и многопользовательском варианте. Машины в игре являются вымышленными моделями, основанные на реальных автомобилях, и получают реалистичные повреждения в результате столкновений. Основным нововведением в продолжении является режим «Crash», в котором необходимо устроить массовое дорожно-транспортное происшествие на дороге, набрав достаточное количество ущерба, чтобы победить.

Игра основана на предыдущей части серии, сохраняя агрессивный стиль вождения. В ходе создания команда разработчиков значительно улучшила графику и внесла нововведения в игровой процесс. Burnout 2: Point of Impact получила высокие оценки от прессы. Журналисты хвалили аркаду за визуальное оформление, интересный геймплей и проработанные аварии. В 2004 году было выпущено продолжение — Burnout 3: Takedown.

Игровой процесс

Burnout 2: Point of Impact представляет собой аркадную гоночную игру, выполненную в трёхмерной графике. Как и предыдущая часть серии, сиквел сосредотачивается на гонках с уклоном на аварии и опасное вождение. Автомобили в игре являются вымышленными моделями, но имеют подробные повреждения при столкновениях. Соревнования в игре представляют собой гонки с соперниками, на время, чемпионаты, преследования и другие. Всего присутствует семь режимов: «Custom Series Championship», «Championship», «Single Race», «Time Attack», «Offensive driver 101», «Crash» и «Pursuit». Некоторые из них доступны в многопользовательском варианте с технологией разделённого экрана.

Рекламная кампания

В целях продвижения игры её издатель, Acclaim Entertainment, предложил оплатить за водителей все штрафы за превышение скорости на территории Великобритании в день выхода игры. После негативной реакции со стороны правительства Соединенного Королевства рекламная акция была отменена.

Оценки и мнения

Burnout 2: Point of Impact получила позитивные отзывы от критиков. На сайтах GameRankings и Metacritic средняя оценка игры составляет 89,43 % и 89/100 в версии для GameCube, 88,55 % и 88/100 для Xbox, 88,22 % и 86/100 для PlayStation 2 соответственно.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: