Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Кристалл Сервис

Компания «Кристалл Сервис Интеграция» — российская компания, которая производит оборудование и разрабатывает программное обеспечение для крупного сетевого ритейла. Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге.

История

Компания основана 11 июля 1994 года. В 1994 году был создан собственный Центр технического обслуживания (ЦТО). В 2004 году ЦТО был реорганизован в Единую Техническую Службу (ЕТС), ответственную за запуск и сервисное сопровождение торговых объектов во всех регионах России. К 2017 году партнерская сеть стала насчитывать более 250 региональных представительств.

В 1995 году компания разработала и начала внедрение автоматизированной системы управления торговлей — АСУ «Кристалл».

1996—1998 годы — начало сотрудничества с такими производителями оборудования для торговли, как Diebold Nixdorf, Symbol Technologies (ныне Motorola), PSC (Datalogic), Datamax (Datamax-O’Neil) , Metrologic (Honeywell).

С 1997 года компания начала сотрудничать с сетью гипермаркетов «Лента».

В 1999—2000 годах компания разработала программы Set Prisma и Set Retail 5. В 2001—2002 годах компания занималась автоматизацией магазинов сети «О’КЕЙ». В 2006 году торговая сеть «Лента» переведена на систему Set Retail.

В 2007 году компания совместно с розничной сетью «Лента» реализовала концепцию единой общероссийской сервисной службы и была удостоена за этот проект премии Золотые Весы’2007 от организаторов премии «Best Retail».

В 2010 компания начала продажи фискального регистратора и принтера чеков Пирит. В 2010 году компания представила новую версию системы контроля кассовых операций SET Prisma Predict.

В 2011 году компания выпустила новую кассовую программу Set Retail 10.

В 2012 компания автоматизировала и запустила первый гипермаркет финской сети «К-Руока».

В 2014 году компания начала продажи нового фискального регистратора Pirit. В этом же году компания представила инновационное решение в области касс самообслуживания — остров Set SCO.

В 2017 году компания представила новые решения: Set Machine, Set Wallet и Set Touch.

Программы

Кристалл Сервис разрабатывает программы для розничной торговли.

  • Set Retail — программа для управления магазином.
  • Set Prisma Predict — программа для контроля кассовых операций.
  • Set Retail SCO — программа для управления кассами самообслуживания.
  • Set Machine — программа для создания персональных предложений с помощью машинного обучения.
  • Set Wallet — инструмент для коммуникации с покупателями через смартфон.

Торговое оборудование

Основная специализация компании — разработка кассового оборудования. Компания выпускает:

  • Pirit — фискальный регистратор.
  • VikiPOS — POS-терминал для розничных магазинов.
  • VikiVision — запатентованный дисплей покупателя, совмещенный с монетницей. Позволяет выводить на экран графические изображения.
  • Set Touch — сенсорный кассовый терминал.
  • CSI ТСД — терминал сбора данных.

Компания занимается прямой поставкой торгового оборудования, произведенного за рубежом — сканеров штрихкодов, термопринтеров, терминалов сбора данных, POS-терминалов, инфокиосков, прайс-чекеров, кассовой периферии. Основные партнеры — Diebold Nixdorf, Datalogic, Motorola, Datamax O’Neil.

Кассы самообслуживания

В 2014 году компания представила кассы самообслуживания. В составе касс работают модели Move Flow (для покупателей с небольшим числом покупок) и Twin Flow (для покупателей со значительным количеством покупок). Концепция Set SCO — остров самообслуживания. Это пространство, отделенное от других касс. В острове установлены несколько касс (обычно 4-6 штук) и работает помощник, который следит за безопасностью и отвечает на вопросы покупателей. На выходе стоят электронные ворота Exit Flow, которые открываются только по чеку и не выпускают покупателей, не оплативших покупку.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: