Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Пальма, Эвер

Эвер Яир Пальма Оливарес (исп. Ever Jair Palma Olivares; род. 18 марта 1992, Зитакуаро[d], Мичоакан) — мексиканский легкоатлет, специалист по спортивной ходьбе. Выступал за сборную Мексики по лёгкой атлетике в 2010-х годах, обладатель серебряной медали Универсиады в Тайбэе, победитель и призёр первенств национального значения, участник двух летних Олимпийских игр.

Биография

Эвер Пальма родился 18 марта 1992 года городе Ситакуаро, штат Мичоакан.

Впервые заявил о себе на международном уровне в сезоне 2009 года, когда вошёл в состав мексиканской национальной сборной и выступил на Панамериканском кубке по спортивной ходьбе в Сан-Сальвадоре, где в юниорской гонке на 10 км стал девятым.

В 2010 году в дисциплине 10000 метров финишировал шестым на юниорском мировом первенстве в Монктоне, был седьмым среди юниоров на 10 км на домашнем Кубке мира в Чиуауа.

Начиная с 2012 года активно выступал среди взрослых спортсменов, в частности занял 54-е место в ходьбе на 20 км на Кубке мира в Саранске. Благодаря череде удачных выступлений удостоился права защищать честь страны на летних Олимпийских играх в Лондоне — в дисциплине 20 км показал результат 1:26:30, расположившись в итоговом протоколе соревнований на 46-й строке.

Будучи студентом, в 2013 году отправился выступать на Универсиаде в Казани, где в ходьбе на 20 км с результатом 1:31:07 занял итоговое 22-е место.

В 2015 году на Универсиаде в Кванджу был дисквалифицирован на дистанции 20 км и не показал никакого результата.

Выполнив олимпийский квалификационный норматив, благополучно прошёл отбор на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро — в ходьбе на 20 км на сей раз финишировал на 14-й позиции, показав результат 1:21:24.

После Олимпиады в Рио Пальма остался действующим спортсменом и продолжил принимать участие в различных легкоатлетических стартах. Так, в 2017 году он отметился выступлением на Универсиаде в Тайбэе — финишировал четвёртым в личном зачёте ходьбы на 20 км и тем самым помог своим соотечественникам выиграть серебряные медали мужского командного зачёта.

Приходится младшим братом другому известному мексиканскому ходоку Исааку Пальме.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: