Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Иванушец, Лука

Лука Иванушец (хорв. Luka Ivanušec; родился 26 ноября 1998 года в Вараждине, Хорватия) — хорватский футболист, полузащитник клуба «Динамо» Загреб и сборной Хорватии.

Клубная карьера

Иванушец — воспитанник клуба «Локомотива». 20 декабря 2015 года в матче против «Славен Белупо» он дебютировал в чемпионате Хорватии. 3 декабря 2016 года в поединке против «Цибалии» он забил свой первый гол за команду.

Международная карьера

В 2015 году Иванушец принял участие в юношеском чемпионате мира в Чили. На турнире он сыграл в матчах против сборных Чили, США, Нигерии, Германии и Мали. В поединке против американцев Лука забил гол.

В 2016 году в составе юношеской сборной Иванушец принял участие в юношеском чемпионате Европы в Германии. На турнире он сыграл в матчах против Нидерландов, Франции и Англии.

11 января 2017 года в товарищеском матче против команды Чили Иваншец дебютировал за сборную Хорватии. 14 января в поединке против команды Китая Лука забил свой первый гол за национальную команду.

В 2019 году в составе молодёжной сборной Хорватии Иванушец принял участие в молодёжном чемпионате Европы в Италии. На турнире он сыграл в матчах против команд Англии, Франции и Румынии.

Голы за сборную Хорватии


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: