Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Хьюстон, Сисси

Эмили «Сисси» Хьюстон (англ. Emily «Cissy» Houston, урождённая Дринкард (англ. Drinkard); род. 30 сентября 1933) — американская поп-певица 1960-х годов, лауреат двух премии «Грэмми».

Сисси Хьюстон является матерью Уитни Хьюстон, тетя Ди Ди Уорик и Дайон Уорвик.

Биография

Сисси Хьюстон родилась в многодетной семье. Она была младшей из восьми детей в семье Николаса Дринкарда и Делии Мэй МакКаскилл. Сисси Хьюстон, мать певицы Уитни Хьюстон (родилась 30 сентября 1933 года) — госпел-певица, Лауреат премии «Грэмми» сделала очень успешную карьеру в качестве бэк-вокалистки Элвиса Пресли. В 1963 году, после рождения дочери Уитни, она создала квартет Sweet Inspirations вместе с Сильвией Шемвелл, Эстель Браун и Мирной Смит. В 60-х годах они успешно выступали на подпевках у Redding, The Drifters, Дасти Спрингфилд, Джимми Хендрикса и Вэн Моррисона. Элвис пригласил квартет петь во время концертов в Лас-Вегасе. После этих шоу, Хьстон говорила: "Мы «джемовали» с ним в течение часа-пели госпелы. Он действительно любил это, хорошо чувствовал эту музыку и ему было лестно иметь поддержку в лице четырёх «церковных сестер». В знак своей признательности Элвис подарил Сисси Хьюстон браслет с выгравированным снаружи именем, внутри было выгравировано её ласкательное прозвище Squirelly. Несмотря на неизменный гастрольный успех Sweet Inspirations, Сисси жаждала почувствовать себя дома. К сожалению, Мирна Смит скончалась от почечной недостаточности в возрасте 69 лет. Мирна была членом Sweet Inspirations, наиболее известной по своей работе с Аретой Франклин и Элвисом Пресли.

Интервью Мирны Смит "- Вы были к Элвису ближе многих, потому что были замужем за Джерри Шиллингом, другом Элвиса. - Замужем за Джерри я была с 1982 по 1987 год, и мы по-прежнему друзья. Встречаться мы начали в 1973 году, поэтому я имела возможность проводить с Элвисом гораздо больше времени, чем другие. Я летала на его самолете, проводила время в Грейсленде и, как правило, во время гастролей останавливалась на том же этаже в отелях. В Калифорнии могла останавливаться в доме Элвиса на Monovale. - Когда Элвис пригласил вас работать с ним? - Нам позвонил наш агент и сказал, что Элвис желает, чтобы мы пели с ним. Мы не были поражены, когда нам прислали (как казалось) 200 альбомов песен: учиться так учиться, так как мы совсем не были знакомы с материалом Элвиса. Это был 1969 год, когда Элвис записывал саундтреки к фильмам и старые песни, такие как "Teddy Bear" и "Love me Tender" - просто не тот тип музыки, которую мы слушали".


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: