Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Google Buzz

Google Buzz (произносится «Гугл баз», в России имеет название «Живая Лента Google») — инструмент социальной сети, разработанный компанией Google и интегрированный в Gmail. С помощью Google Buzz можно оперативно распространять сообщения, содержащие ссылки, фотографии и видео, среди своих друзей и/или среди неограниченного круга пользователей.

На момент выхода, Google Buzz интегрирован с Picasa, Flickr, Google Reader и Twitter.

По мнению некоторых аналитиков создание Google Buzz — это попытка Google конкурировать с Twitter и Facebook.

Критика сервиса

В середине февраля 2010 года к Google были поданы иски о нарушении некоторых американских законов, регулирующих электронные коммуникации. В частности, Google Buzz критикуют за подключение пользователей к «новой социальной сети» и за доступ к списку контактов пользователей без их согласия. С жалобой на эти нарушения выступил также правозащитный исследовательский центр EPIC.


Закрытие сервиса

14 октября 2011 года Бредли Хоровиц сообщил в официальном блоге Google о закрытии Google Buzz и Buzz API ближайшие недели. Вместо поддержки Buzz усилия будут сосредоточены на Google+. При этом старые сообщения будут доступны в профиле и их можно будет скачать с помощью Google Takeout. А вот создавать новые сообщения не получится.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: