Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Тверичи-СШОР

«Тверичи-СШОР» (ранее «Тверичи») — молодёжная хоккейная команда из Твери. С момента создания в 2012 году выступает в НМХЛ.

История

Молодёжная команда «Тверичи» была создана в Первенстве МХЛ в 2012 году одновременно со вступлением взрослой команды ТХК в ВХЛ. В ходе создания команды было проведено голосование среди болельщиков тверского хоккея о названии молодёжной команды. Среди вариантов фигурировали «Тверские Богатыри», «Твердь», но победил вариант «Тверичи», предложенный Валерием Есиным. Возглавил команду легендарный в Твери хоккейный тренер Виктор Николаевич Жуков, воспитавший известных хоккеистов Илью Ковальчука, Дениса Денисова и Романа Любимова. В дебютном сезоне команда выступала в дивизионе «Северо-Запад», где в 40 играх набрала 48 очков, заняв 23 в сводной таблице, что не позволило выйти в плей-офф. В сезоне 2013/14 «Тверичи» незначительно улучшили показатели, остановившись в шаге от плей-оффа, набрав в 38 играх 45 очков и заняв 9 место в Западной конференции. Однако по окончании сезона произошло трагическое событие — умер первый главный тренер команды Виктор Жуков. Незадолго до того главным тренером был назначен помощник Жукова — Роман Королёв.

Под руководством нового тренера в сезоне 2014/15 команда вновь не смогла пробиться в плей-офф, повторив результат прошлого сезона — 9 место в Западной конференции. Однако статистика серьёзно улучшилась: в 64 матчах было набрано 92 очка. Однако в сезоне 2015/16 «Тверичи» впервые в своей истории пробиваются в плей-офф, в последнем матче регулярного первенства обыграв прямого соперника за попадание в 1/8 Кубка Регионов — ХК «Брянск». В плей-офф тверская команда в первом раунде потерпела поражение от одного из фаворитов турнира — ярославского Локо-Юниор. К сезону 2016/2017 команда подошла с изменениями. В связи с процедурой банкротства ТХК, Тверичи были выведены из структуры клуба и прибавили к названию аббревиатуру СШОР (Тверичи-СШОР). В связи с этим главным тренером команды стал наставник школы - Аркадий Обухов, а помощником тренер ТХК - Владимир Кольцов. В сезоне 2017/18 Тверичи завершили регулярный чемпионат на 7 месте в конференции, в плей-офф уступили СКА-Варягам 0-3 в 1/4 финала конференции. В сезон 2018/2019 Тверичи-СШОР вошли под руководством Владимира Кольцова, в то время как Аркадий Обухов стал вторым тренером. Такая рокировка связана с тем, что Аркадий Николаевич является тренером ещё нескольких молодёжных команд, входящих в систему Тверичей.

Результаты выступления в Первенстве МХЛ и НМХЛ

И — количество проведенных игр, В — выигрыши в основное время, ВО — выигрыши в овертайме, ВБ — выигрыши в послематчевых буллитах, ПО — проигрыши в овертайме, ПБ — проигрыши в послематчевых буллитах, П — проигрыши в основное время, О — количество набранных очков, Ш — соотношение забитых и пропущенных голов, РС — место по результатам регулярного сезона

Состав

Главные тренеры и руководство клуба

Руководство клуба

  • Президент
  • Генеральный директор — Зиновий Френкин
  • Администратор командыАлександр Федюнин
  • ВрачАлександр Черябушкин

Текущий тренерский штаб

  • Главный тренер — Владимир Кольцов
  • Тренер — Аркадий Обухов

Список всех главных тренеров

  • Виктор Жуков (22.09.2012—01.04.2014)
  • Роман Королёв (2014-2017 года)
  • Аркадий Обухов (2017-2018)
  • Владимир Кольцов (2018-н.в)

Участники Кубка Поколения


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: