Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Гурецко-Старе

Гурецко-Старе (польск. Górecko Stare) — деревня в Билгорайском повяте Люблинского воеводства Польши. Входит в состав гмины Юзефув. По данным переписи 2011 года, в деревне проживало 322 человека.

География

Деревня расположена на юго-востоке Польши, на границе Расточья и Сандомирской низменности, в окружении лесов регионального ландшафтного парка «Сольская Пуща», на расстоянии приблизительно 19 километров к востоку от города Билгорай, административного центра повята. Абсолютная высота — 251 метр над уровнем моря. К югу от населённого пункта проходит региональная автодорога 853, к востоку — региональная автодорога 849.

История

Гурецко-Старе была основана в 1582 году Анджеем Гуркой. В 1593 году деревня была куплена Яном Замойским и включена в состав Замойской ординации. Согласно «Военно-статистическому обозрению Российской Империи», в 1847 году в селе Горецко проживало 520 человек. В административном отношении село входило в состав Замостского уезда Люблинской губернии Царства Польского. По состоянию на 1921 год численность населения составляла 920 человек.

В период с 1975 по 1998 годы деревня входила в состав Замойского воеводства.

Население

Демографическая структура по состоянию на 31 марта 2011 года:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: