08.11.2022

Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат Бразилии по теннису 2018

01.11.2022

Открытый чемпионат Бразилии по теннису 2018 (англ. 2018 Brasil Open, порт. Aberto do Brasil de 2018) — 18-й розыгрыш ежегодного теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в бразильском городе Сан-Паулу на крытых грунтовых кортах местного комплекса Complexo Desportivo Constâncio Vaz Guimarães, и являющегося частью Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2018 году турнир прошёл с 26 февраля по 4 марта.

Прошлогодними чемпионами являются:

• Одиночный турнир — Пабло Куэвас
  • Парный турнир — Рожериу Дутра да Силва / Андре Са

Общая информация

Первым сеяным одиночных соревнованиях стал прошлогодний финалист Альберт Рамос (№ 19 в мире на тот момент). Испанец на этот раз добрался до четвертьфинала, где проиграл чилийцу Николасу Ярри. Чемпион трёх последних лет Пабло Куэвас защищал свой титул в качестве третьего номера посева, но на этот раз одержать победу ему не удалось. В полуфинале уругваец проиграл № 2 посева итальянцу Фабио Фоньини. В итоге Фоньини смог стать победителем этого розыгрыша турнира, обыграв в финале Николоса Ярри. Он стал первым представителем Италии, который смог выиграть местный турнир в мужских соревнованиях.

В парном турнире победу одержали Максимо Гонсалес и Федерико Дельбонис. Прошлогодние чемпионы Рожериу Дутра да Силва и Андре Са не защищали свой титул, однако оба сыграли на турнире. Дутра да Силва в паре с Романом Ебавым смог пройти в полуфинал, а Са в альянсе с Томасом Беллуччи выбыл в четвертьфинале.

Посев игроков

• 1 Рейтинг учтён на 19 февраля 2018 года.