California King Bed

«California King Bed» (рус. «Огромная королевская кровать») — песня барбадосской певицы Рианны из её пятого студийного альбома Loud, выпущенная 13 мая 2011 года в качестве четвёртого международного сингла. Авторами песни являются Эндрю Харр, Жермен Джексон, Присцилла Ренеа и Алекс Деликэта, продюсеры — творческая группа инструментального хип-хопа The Runners. Сингл пользовался умеренно хорошей популярностью, достигнув своего максимума в пределах лучшей десятки хитов в таких странах, как: Австралия, Новая Зеландия и Великобритания. Песня была показана в рекламной кампании «100 лет ухода за кожей» (англ. «100 Years of Skin Care») косметической фирмы Nivea.

История создания

В начале марта 2011 года через аккаунт на веб-интерфейсе Twitter певица предложила своим фанатам выбрать следующий сингл из четырёх песен «Cheers (Drink to That)», «Man Down», «California King Bed» или «Fading», пообещав снять музыкальный видеоклип для наиболее популярной песни к концу месяца. 12 марта 2011 года были подведены итоги голосования, в которых «California King Bed» набрала большее количество голосов. Но в Соединённых Штатах Америки песня «Man Down» была отправлена на радиостанции перед «California King Bed». Однако, на международном уровне композиция «California King Bed» является четвёртым синглом с альбома, как и было заявлено.

Видеоклип

Съемки видеоклипа начались в марте 2011 года в Лос-Анджелесе. Премьера клипа состоялась в понедельник 9 мая 2011 года в 21:00 по МСК.

Сюжет клипа

Действие в клипе происходит в приморье Калифорнии, за окном закат, легкий бриз трепет шелковую занавесь персикового цвета. Девушка (Рианна) рассказывает, как находясь рядом со своим парнем она чувствует себя намного отдалённее, словно их отделяет кровать длиною в 10 тысяч метров.

Список композиций

Цифровая дистрибуция