Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Мендес, Архенис

Архенис Мендес (англ. Argenis Mendez; род. 3 июля 1986, Сан-Хуан-де-ла-Магуана, Доминиканская Республика) — доминиканский боксёр-профессионал, выступающий в второй полулёгкой весовой категории (до 58,967 кг). Чемпиона мира по версии IBF (2013—2014) во втором полулёгком весе.

Любительская карьера

Мендес провёл очень длительную любительскую карьеру. провёл 355 поединков, 304 из которых выиграл. До 2004 года выступал в весовой категории до 54 кг, а с середины 2004 года до 2006, в весовой категории до 57 кг.

На любительском ринге встречался с Рико Рамосом, Гильермо Ригондо, Хуаном Мануэлем Лопесом, Максимом Третяком, Абнером Котто, Карлосом Веласкесом и Алексеем Тищенко.

Профессиональная карьера

На профессиональном ринге Мендес дебютировал в декабре 2006 года в полулёгкой весовой категории. Через два года, проведя 12 победных поединков, проиграл раздельным решением судей американцу Джейму Сондову.

29 января 2011 года в бою за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF, победил по очкам боксёра из ЮАР Кассиуса Балойи.

10 сентября 2011 года в бою за вакантный титул чемпиона мира, Архенис проиграл по очкам в близком бою мексиканцу, Хуану Карлосу Сальгадо.

Архенис провёл два победных боя, и снова завоевал право выйти на чемпионский бой. Во втором поединке Мендес нокаутировал Сальгадо в четвёртом раунде и стал новым чемпионом мира по версии IBF.

3 января 2014 года Архенис Мендес встретился с обязательным претендентом на титул, кубинцем, Рансесом Бартелеми. Бартелеми нокаутировал Мендеса во втором раунде и стал новым чемпионом мира по версии IBF. Остановка поединка вызвала массу споров. Позже поединок был признан несостоявшимся, пояс вернули Мендесу.

10 июля 2014 года Архенис Мендес встретился второй раз с обязательным претендентом на титул, кубинцем, Рансесом Бартелеми и утратил пояс чемпиона. Бартелеми победил единогласным решением судей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: