Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Уолдрон, Майкл

Майкл Уолдрон (англ. Michael Waldron; 23 апреля 1987, США) — американский сценарист и продюсер, известный своими работами над мультсериалом «Рик и Морти» и сериалами «Локи» и «Хилы». В феврале 2020 года, Уолдрон был назначен на пост сценариста для фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (2022).

Карьера

В феврале 2014 года Уолдрон был зачислен на программу MFA по сценарному мастерству в университете Пеппердайн и проходил практику в сериале «Рик и Морти» от блока Adult Swim в течение его первого сезона, когда его нанял соавтор сериала Дэн Хармон, сделав частью производственного персонала сериала Хармона «Сообщество» на канале NBC в течение пятого сезона. В июле 2016 года он работал сценаристом в проекте «HarmonQuest». В феврале 2017 года он писал сценарий для сериала «Хилы» для Starz. К августу 2017 года он был исполнительным продюсером сериала «Хорошая игра» на YouTube Red.

В феврале 2019 года он был нанят в качестве главного сценариста и исполнительного продюсера сериала Disney+ «Локи» (2021). В ноябре 2019 года, после продюсирования нескольких эпизодов сериала «Рик и Морти», Уолдрон написал сценарий для второго эпизода четвертого сезона «Старик и седалище». В феврале 2020 года он начал писать сценарий к фильму «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия» (2022). В январе 2021 года его наняли для написания сценария безымянного фильма Кевина Файги о Звёздных войнах, одновременно подписав соглашение с компанией Disney. В октябре 2022 года Уолдрон был нанят сценаристом фильма «Мстители: Секретные войны» (2025).

Фильмография

Награды


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: