Дизайн и интерьер
Полезные советы

Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат Малайзии по теннису среди женщин 2017

Открытый чемпионат Малайзии 2017 — профессиональный женский теннисный турнир. Игрался на открытых хардовых кортах.

Турнир-2017 является 10-м по счёту, проводящимся здесь. В этом году он относился к международной категории турниров, проводящихся в рамках WTA Тура.

Основные соревнования проходили в Куала-Лумпуре, Малайзия — с 27 февраля по 5 марта 2017 года.

Прошлогодними чемпионками являются:

• Одиночный турнир — Элина Свитолина
  • Парный турнир — Варатчая Вонгтинчай / Ян Чжаосюань

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала прошлогодняя чемпионка Элина Свитолина (№ 13 в мире на тот момент). Украинка на этот раз вышла во второй раунд и снялась с соревнований. Ни одна сеянная теннисистка не смогла пройти в полуфинал, По итогу титул достался теннисистке из квалификации Эшли Барти, которая в финале переиграла Нао Хибино. В розыгрыше турнира приняла участие одна представительница России — Анна Калинская, которая доиграла до второго раунда.

В парном турнире главный приз также достался Эшли Барти, которая разделила свой успех с Кейси Деллакква. Прошлогодние чемпионки Варатчая Вонгтинчай и Ян Чжаосюань не защищали титул, однако обе приняли участие в турнире: Вонгтинчай в паре с Нао Хибино и Ян в альянсе с Сюко Аояма добрались до четвертьфинала.

Соревнования

Одиночный турнир

• Эшли Барти обыграла Нао Хибино со счётом 6–3, 6–2.
  • Барти выиграла дебютный одиночный титул за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Хибино сыграла 1-й одиночный финал в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
Ход основного турнира

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Финал

Парный турнир

• Эшли Барти / Кейси Деллакква обыграли Николь Мелихар / Макото Ниномия со счётом 7-6(5), 6–3.
  • Барти выиграла 1-й парный титул в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Деллакква выиграла 1-й парный титул в сезоне и 5-й за карьеру в основном туре ассоциации.