Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Карпио, Тереза Виктория

Тереза Виктория Карпио (англ. Teresa Victoria Carpio; профессионально известная как Ти Ви Карпио (англ. T. V. Carpio), род. 1981, Оклахома-Сити) — американская актриса, певица и автор песен китайско-филиппинского происхождения.

Биография

Ти Ви Карпио — дочь гонконгской и филиппинской певицы Терезы Карпио и соучредителя гонконгской компании-производителя одежды Tungtex (Holdings) Co Ltd Питера Муи. В начале своей карьеры она выступала в качестве бэк-вокалистки своей матери, а та, в свою очередь, приняла участие в записи одной из композиций дочери.

Карпио сыграла одну из главных ролей в фильме-мюзикле «Через Вселенную», основанном на музыке группы The Beatles, в котором она исполнила песню «I Want to Hold Your Hand» в необычной медленной аранжировке. Она также появлялась в эпизодах таких сериалов как «Присяжные» и «Закон и порядок», «Сталкер», «Риццоли и Айлс».

Дебют Карпио на Бродвее состоялся в рок-опере «Богема», в которой она исполнила роль Алекси Дарлинг. В мюзикле «Человек-паук: Погасить тьму», премьера которого состоялась 14 июня 2011 года, она играла роль Мисс Стрелы, но после того, как Натали Мендоза получила травму и покинула постановку, Карпио заменила её в роли Арахны.

Фильмография


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: