Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





The Legend of Zelda: Twilight Princess

The Legend of Zelda: Twilight Princess (яп. ゼルダの伝説 トワイライトプリンセス Дзэруда но Дэнсэцу Товайрайто Пуринсэсу) — видеоигра в жанре Action-adventure из серии The Legend of Zelda, разработанная и изданная компанией Nintendo для платформы GameCube и Wii в 2006 году. Изначально запланированная на ноябрь 2005 года для GameCube, игра была отложена, для того чтобы разработчики сбалансировали игру и создали вариант под Wii.

Версия для Wii вышла одновременно с выходом на рынок новой консоли — 19 ноября 2006 года в США, 2 декабря 2006 года в Японии, 7 декабря 2006 года в Австралии и 8 декабря 2006 года в Евросоюзе. В отличие от предыдущих игр серии, имевших рейтинг Everyone по системе ESRB, Twilight Princess получила рейтинг Teen за анимированное насилие и кровь. Версия для GameCube увидела свет 11 декабря 2006 года. Как и было обещано, в Японии версия для GameCube поступила в продажу исключительно через интернет.

В марте 2016 года для платформы Nintendo Wii U выпущен ремастер игры, получивший название «The Legend of Zelda: Twilight Princess HD».

Сюжет

Старейшина посёлка, где вырос молодой пастух Линк, просит юношу посетить королевский замок страны Хайрул. Линк отправляется в путь, не зная о том, что эти земли окутаны тьмой. В Сумеречном царстве он перевоплощается в волка и вскоре попадает в плен. Загадочное существо по имени Мидна, обладающая магическими способностями, помогает ему сбежать. Вместе они отправляются навстречу приключениям, чтобы освободить страну от зла.

Отзывы

На конференции E3 в 2006 году президент Nintendo of America назвал Twilight Princess лучшей игрой из серии Zelda. В январе 2007 года читатели популярного игрового сайта GameSpot удостоили Wii-версию The Legend of Zelda: Twilight Princess звания «лучшей игры для платформы Nintendo Wii» и «лучшей игры в жанре Action Adventure». В феврале 2007 года Академия интерактивных искусств и наук официально присудила игре The Legend of Zelda: Twilight Princess главный приз в номинации «Выдающееся достижение в разработке сюжета и характеров». Кроме того, игра была номинирована на получение престижного приза в игровой индустрии Game Developers Choice Awards в качестве лучшей видеоигры года.

В январе 2007 года было официально заявлено, что продажи The Legend of Zelda: Twilight Princess перевалили за отметку 1 миллион экземпляров.

Версия игры для Nintendo Wii U также получила положительные отзывы критиков. По данным агрегатора Metacritic, ремастер «The Legend of Zelda: Twilight Princess HD» имеет рейтинг 86/100 (на основании 74 рецензий).

Версия для Wii U

Ремастер Twilight Princess для игровой приставки Nintendo Wii U был анонсирован 12 ноября 2015 года в рамках презентации «Nintendo Direct».

Игра, получившая название «The Legend of Zelda: Twilight Princess HD», поступила в продажу в Америке и Европе 4 марта 2016 года, в том же месяце начались её продажи в Японии и Австралии.

Помимо улучшенной и обновлённой графики, версия для Wii U получила новые возможности управления с использованием второго экрана консоли, а также поддержку Amiibo.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: