Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





S10

Стин ден Холандер (нидерл. Stien den Hollander; род. 8 ноября 2000 года), известная как S10 — нидерландская певица и автор песен. Она начала свою музыкальную карьеру в 2016 году, а в 2017 году подписала контракт с голландским хип-хоп лейблом Noah’s Ark. В 2019 году она выпустила свой дебютный студийный альбом Snowsniper, который впоследствии получил премию Эдисона. Ден Холландер представляла Нидерланды на конкурсе песни «Евровидение-2022», и её песня стала первой песней, исполненной на голландском языке, с 2010 года.

Ранняя жизнь и образование

Ден Холландер и её брат-близнец родились 8 ноября 2000 года в Аббекерке, Северная Голландия. С момента своего рождения она практически не общалась со своим биологическим отцом. Она выросла в Аббекерке, а затем в Хорне, где посещала среднюю школу. После завершения учебной программы MAVO в 2018 году она училась в Академии Германа Бруда в Утрехте.

В подростковом возрасте Ден Холландер страдала от проблем с психическим здоровьем, в том числе от слуховых галлюцинаций и депрессии. Когда ей было 14 лет, она была помещена в психиатрическую больницу после попытки самоубийства. У неё диагностировано биполярное расстройство.

Карьера

В 2016 году Ден Холландер самостоятельно выпустила свой первый мини-альбом Antipsychotica, который она записала с помощью наушников Apple и загрузила на онлайн-платформу распространения аудио SoundCloud. Вскоре после выпуска её заметил рэпер Jiggy Djé, и в 2017 году Ден Холландер подписала контракт с его звукозаписывающим лейблом Noah’s Ark. Год спустя она выпустила второй мини-альбом под названием Lithium. В её песнях важной темой является борьба с психическими заболеваниями, причем оба мини-альбома названы в честь видов психиатрических лекарств.

В 2019 году вышел ее дебютный альбом Snowsniper. Название является отсылкой к финскому снайперу Симо Хайхе, которого Ден Холландер объяснила в средствах массовой информации как «о хладнокровии, одиночестве» и о том, что «по сути, солдат стремится к миру, точно так же, как я стремлюсь к миру с самим собой». В феврале 2020 года альбом был удостоен премии Эдисона. В ноябре того же года она выпустила свой второй студийный альбом Vlinders, который достиг 5-го места в голландском топ-100 альбомов.

В 2021 году Ден Холландер стала популярна после выхода сингла «Adem je in» («Вдыхать»), который она написала вместе с Жаклин Говерт. 7 декабря 2021 года было объявлено, что голландская телекомпания AVROTROS выбрала её для представления Нидерландов на конкурсе песни «Евровидение-2022». Также стало известно, что её песня будет на голландском языке, что сделало её первой песней Нидерландов на Евровидении, исполняемой на этом языке с 2010 года.

Дискография

Студийные альбомы

Микстейпы и мини-альбомы

Синглы

Как ведущая певица

Как приглашённый артист

Появление на альбомных композициях

Выступления на альбомах саундтреков

Награды и номинации


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: