Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Мюссо, Гийом

Гийом Мюссо (фр. Guillaume Musso; 6 июня 1974, Антиб, Франция) — один из самых популярных современных писателей Франции.

Биография

Французский писатель Гийом Мюссо родился 6 июня 1974 г. в городе Антиб во Франции. Детство провёл за чтением книг и в один прекрасный день понял, что хочет сам писать романы. В 19 лет, после окончания французской школы, он поехал в США. Он прожил около 4 месяцев в Нью-Йорке, зарабатывая на жизнь продажей мороженого. Когда он приехал домой в 20 лет — в голове уже был план романа. Вернувшись во Францию, он получил специальность экономиста и стал преподавать экономику в высшей школе. «Skidamarink» — первый опубликованный в 2001 году триллер — рассказывает о краже портрета Джоконды из Лувра. Мюссо — № 2 во Франции по проданным книгам. Сегодня продано более 33 миллионов экземпляров его книг, которые переведены на 42 языка. По двум из книг Гийома Мюссо сняты фильмы, ещё два произведения — в процессе экранизации.

Младший брат Гийома Мюссо — Валентен (фр. Valentin Musso; род. 1977) — тоже писатель, пишущий в основном детективы и триллеры.

Библиография

Награды

  • 2005 — Италия Литературная премия «Лучший роман о любви». Et après, Верона
  • 2004 — Франция Приз за лучший сценарий Et après

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: