Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Павлово (Вареговское сельское поселение)

Павлово — деревня в Большесельском районе Ярославской области России.

В рамках административно-территориального устройства относится к Вареговскому сельскому округу Большесельского района, в рамках организации местного самоуправления включается в Вареговское сельское поселение.

География

Деревня находится в центральной части области, в зоне хвойно-широколиственных лесов, на левом берегу реки Ципинки, к востоку от автодороги 78Н-0081, на расстоянии примерно 26 километров (по прямой) к востоко-северо-востоку от Большого Села, административного центра района. Абсолютная высота — 140 метров над уровнем моря.

Климат

Климат характеризуется как умеренно континентальный, с коротким, относительно тёплым летом и продолжительной многоснежной умеренно холодной зимой. Среднегодовая температура воздуха +3…+5 °C. Средняя температура воздуха самого холодного месяца (января) −12…−10,5 °C; самого тёплого месяца (июля) +17,5…+18,5 °C. Вегетационный период длится около 123 дней. Годовое количество атмосферных осадков составляет 500—600 мм, из которых большая часть выпадает в тёплый период. Снежный покров держится в среднем 150 дней.

Часовой пояс

Павлово, как и вся Ярославская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: