Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Окинава (футбольный клуб)

«Окинава» (яп. 沖縄) — футбольный клуб из Окинавы, Япония, в настоящее время выступающий в лиге Кюсю.

История клуба

Клуб был основан в 2015 году в Окинаве, при участии игрока сборной Японии по футболу Наохиро Такахары. Название решил дать в честь города в котором и будет организован клуб, цвета футболок команды были вдохновлены южноамериканскими и немецкими футбольными клубами в которых когда то играл Такахара.

В 2015 году была введена в третий дивизион лиги префектур Окинавы. В своём же первом сезоне одержала уверенную победу выиграв все 9 матчей, забив 123 гола и пропустив лишь один. Этот результат позволил им подняться сразу до первого дивизиона лиги префектур. В том же году приняли участие в квалификации на Кубок Императора, но не смогли её пройти. В сезоне 2016/2017 добились второго места в чемипонате выиграв 8 матчей, и сведя один вничью, забив 64 гола при четырёх пропущенных. В этом сезоне команда снова не смогла квалифицироваться на Кубок Императора.

2 место чемпионата позволило команде перейти в лигу Кюсю, где старт команды снова был успешным - 2 место чемпионата, 16 побед и два поражения, однако и в этом сезоне команда не вышла на кубок страны.

В следующем сезоне команда заработала свою первую золотую медаль чемпионата, выиграв 17 матчей при одном проигранном забив 64 гола и пропустив 7. На этот раз команда смогла выйти на императорский кубок. В первом раунде одолела команду университета Мацуяма со счётом 2:0. Во втором раунде команда проиграла Санфречче Хиросиме со счётом 4:0, прекратив своё выступление на соревновании.

В 2020 команда не соревновалась, в связи с отменой всех соревнований в стране из-за коронавирусной пандемии. В сезоне 2021/2022 команда вновь взяла золото лиги, выиграв 16 матчей и сыграв один матч в ничью. Команда снова квалифицировалась на кубок страны, в первом раунде обыграв команду фукуокского университета со счётом 3:1, выиграв матч уже в дополнительное время, но во втором раунде вновь оступилась проиграв В-Варен Нагасаки со счётом 2:0.

В текущем сезоне уверенно проводит чемпионат на первом месте, и вновь вышла на кубок страны сыграв тяжёлый матч с Кайхо Банком, в основное время сыграв ничью, доведя результат до победного уже в серии послематчевых пенальти которые были выиграны со счётом 8:7. В первом раунде команда победила Имабари со счётом 4:1, но во втором раунде разгромно уступила Ависпа Фукуоке со счётом 3:0.

Состав команды

Достижения клуба

«Третий дивизион»
  • Обдадатель титула: 2016 (01 !)
«Лига Кюсю»
  • Обладатель Титула: 2019, 2021 (1)

Тренерский состав

  • Сюнсукэ Маэда — тренер
  • Иссэй Такаянаги — ассистент тренера
  • Тосино Тамаки — тренер вратарей

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: