Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Использование тали в строительстве

При большом количестве строительных объектов - очень важно вовремя закупать все материалы и инструменты для работы. И особенно, это касается работ с тяжелыми материалами, которые необходимо переносить или поднимать на большую высоту. Таким важным механизмом можно считать тали от компании стропметалл.

Что такое «тали»

Это группа механизмов, которые применяются в строительстве и промышленности. При помощи этого аппарата различные тяжелые грузы перемещаются на большие расстояния или высоты.

Нужно помнить, что тали не предназначены для передвижения грузов более 10 тонн. И есть определенные ограничения по высоте – поднять груз возможно только до максимальной отметки в 24 метра. Особенно удобными их считают в процессе монтажа. Но стоит обратить внимание на тот нюанс, что при увеличении массы груза уменьшается скорость передвижения.

Есть два варианта приводов:

  • ручной;
  • электрический.

Тали с электрическим приводом называются «тельферы». Некоторые считают, что это абсолютно разные аппараты, но это немного не так.

Что такое «тельфер»

Как было сказано выше – это подобное к тали устройство, но отличающееся по грузоподъемности и максимуму высоты. Одним из плюсов тельферов является более высокая скорость подъема грузов. Срок полезного использования тельферов значительно выше, и его использование в строительстве считают более практичным.

Какой аппарат выбрать

Всё это зависит от многих факторов.

Если груз нужно быстро поднять на большую высоту – необходимо применять только аппарат с электрическим приводом.

Но если грузы не превышают вес в 10 тонн – можно обойтись и тали с ручным приводом. Да, пострадает такой фактор как скорость, но стоимость будет значительно ниже, чем у тельфера.

Ещё одним моментом, на который надо обратить внимание – это погодные условия. Тельфер оборудован электрическим приводом, что делает его более уязвимым к различным осадкам, и нужно заранее продумать возможную изоляция для этого аппарата.

Следует сразу определять цели, с которыми приобретаются тали или тельфер. Важно помнить о технике безопасности, и не нагружать механизмы выше нормы. Это гарантирует длительный срок эксплуатации, и снизит стоимость работ.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: