Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Технология работ по погружению шпунта

Технология работ по погружению шпунта


Шпунт является главным и основным стандартом, без него практически не обходятся земляные работы и защита водоемов, особенно когда дело касается удержание земли при глубоком фундаменте во время укладки свай.

Шпунтовые сваи это наиболее экономичный и надежный метод для того чтобы предотвратить повреждения сооружений, фундамента и избежать смещения грунта при массивных водяных потоках. Давайте немного и коротко разберем, как работает погружение и извлечение шпунта и какие при этом учитываются факторы безопасности.

Принцип работы шпунта

Концепция шпунта не так сложна. Практически везде в строительстве, где нужно удержать сайдинг или стену, вбивают в землю стальные листы с заданными интервалами. С помощью ударных и вибрационных молотков, эти листы вбиваются в почву, иногда они устанавливаются с гидравлическими прессами. После укладки листы сцепляются друг с другом, что позволяет изменять их и приспосабливать для цели удержания. Если нужна еще большая прочность, то тут можно легко добавить и использовать анкеры. Опоры для шпунтовых свай могут быть как постоянными, так и временными, все зависит от необходимости и потребности.

Где же применяется погружение и извлечение шпунта для сооружений и их защиты:

• Парковочные сооружения
• Переборки и дамбы
• Подвальные помещения
• Конструкции насосных станций
• Коффердамы
• Подземные конструкции

Шпунтовые сваи и их безопасность

Правильная конструкция шпунт, почти полностью может исключить риск: обрушения и затопления сооружений, а также избежать эрозии и оползня. На строительных площадках как мы знаем, всегда присутствует много людей и техническое дорогое оборудование, поэтому очень важно все эти риски исключать. Для полной безопасности необходимо разработать оптимальный план по удержанию, который сведет к минимуму все затраты на строительство, а также исключит все риски для безопасности. Забивные шпунтовые сваи которые правильно спроектированы, могут обеспечить отличную защиту постоянных подпорных стен на строительных площадках.

Независимо от того, какой участок необходимо защитить, вероятно, всегда найдется решение для укладки шпунтовых свай, подходящее для любой ситуации. Вложение ресурсов в правильную конструкцию и забивку шпунтовых свай может спасти предприятие от более высоких затрат в будущем, поскольку работа будет выполнена правильно с первого раза. При планировании строительных работ где подразумевается использование работ по погружению шпунта, необходимо обращаться к экспертным услугам по глубокому фундаменту и забивке свай, чтобы тщательно и полноценно защитить свои рабочие строительные площадки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: