Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что нужно знать о доме из сруба?

Что нужно знать о доме из сруба?

Те, кто планирует построить себе загородный дом, однозначно, присматривались в сторону сруба. Деревянные дома уже много веков считаются символом России. В стране есть все необходимое для его возведения. Плюс, сегодня многие стараются подобрать максимально экологичные материалы для своего жилья.

Сегодня на рынке представлено большое количество готовых проектов домов из сруба https://kostroma-srub.ru/proekty-domov-iz-brusa.html, которые успешно реализовывались по несколько десятков раз в разных регионах России. Это и компактные дома размером 6х6 и более вместительные сооружения 10х10.

Основные преимущества домов из сруба


Нужно понимать, что сегодня существует сразу несколько технологий строительство домов из бруса. Но, ни одна не может нивелировать главный недостаток деревянных домов – усадка в течение 1-2 лет. Этот момент необходимо учитывать, так как сразу после того, как коробка будет собрана на земельном участке, нельзя будет проводить внутренние и наружные отделочные работы. Если это не проблема, то на выходе можно получить следующие преимущества дома из сруба:
  1. Экологичность. Не выделяет никаких вредных веществ в процессе эксплуатации.
  2. Вес. Коробка из дерева весит в несколько раз меньше, чем аналог из кирпича или пеноблока. Из-за легкой конструкции нет необходимости сооружать дорогостоящий фундамент.
  3. Устойчивость к перепадам температур. Сруб не боится сильных морозов. Может неограниченное количество раз замерзать/оттаивать без потери своих эксплуатационных свойств.
  4. Звукоизоляция. В домах из сруба на самом высоком уровне, если не допущено критических ошибок в процессе монтажа конструкции.
  5. Высокая скорость постройки. Даже больших домов площадью более 100 м2. Опытная бригада может собрать такой дом на участке при условии наличия фундамента за несколько недель.
  6. Долговечность.

По последнему пункту хотелось бы добавить отдельно, так как ходит много споров. Одни утверждают, что дома из сруба недолговечны, другие на собственном примере доказывают обратное.

На деле же дома из сруба успешно эксплуатируются большее 100 лет при условии отсутствия ошибок в процессе монтажа и использования для каркаса качественной древесины.

По материалам сайта: https://kostroma-srub.ru

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: