Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Какая область применения бетона марки м500?

Какая область применения бетона марки м500?

Начать нужно сразу с того, что бетон марки м500 специалисты не рекомендуют использовать в частном строительстве из-за сложностей его приготовления и высокой цены. Нужно понимать, что такая прочность необходима только для сооружения конструкций, на которые будут действовать кратковременные многократные нагрузки. Чаще всего это мосты, части метрополитена, подземный паркинг или дамба.

Бетон марки м500 http://remstroitelstvo.ru/stroitelstvo-i-montazh/dlya-chego-ispolzuetsya-beton-marki-m500-sfery-primeneniya.html по большей части применяется в промышленном строительстве. Особенно это касается предприятий, расположенных в регионах с суровым климатом.

Основные преимущества бетона марки м500


Чтобы понимать, как работает бетон марки м500, нужно понимать, из чего он состоит. А это очищенная, фильтрованная вода, отборная гранитная щебенка, очищенный и промытый песок мелкой фракции и цементный материал марки м500. Основными преимуществами данной марки бетона специалисты называют:
  1. Высокие показатели прочности в первую очередь на разрыв. Нужно понимать, что повредить поверхность, изготовленную из бетона марки м500 можно только при помощи специального оборудования или использования кругов с алмазным напылением.
  2. Быстрое схватывание. Отличная новость для тех, кто планирует использовать данный материал при сжатых сроках возведения объекта. При этом бетон данной марки можно использовать в условиях повышенной влажности.
  3. Отличные показатели влагостойкости. Конструкции, изготовленные из бетона марки м500, успешно применяются для сооружения мостов или дамб, которые находятся полностью или частично под водой.
  4. Устойчивость к воздействию внешних раздражителей. Конструкции, изготовленные из данной марки бетона, не боятся сильного ветра, большого количества дождей или снега. То же самое касается воздействия ультрафиолетовых лучей.
  5. Долговечность. Если верить специалистам, то объекты, при монтаже которых не было допущено грубых технологических ошибок, сами не разрушаются. Срок их эксплуатации практически неограничен.

Не забываем также, что многие строительные фирмы добавляют в бетон специальные вещества, многократно увеличивающие эксплуатационные характеристики конечного изделия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: