15.07.2022

18.02.2022

16.02.2022

14.02.2022

Почему объемная георешетка так популярна сегодня?

19.02.2022

Почему объемная георешетка так популярна сегодня?

Сегодня использование объемной георешетки позволило существенно ускорить строительство объектов разной сложности. При этом в большинстве случаев ее применение позволяет также снизить изначальные расходы, связанные с возможными земельными работы по укреплению грунтов.

И если раньше объемная георешетка https://www.standartpark.ru/catalog/georeshetka/obyemnaya-georeshyetka/ использовалась преимущественно в промышленном строительстве, то сегодня ее все чаще можно встретить при обустройстве садовых дорожек, паркингов и террасы.

Где чаще всего используется?

Для начала нужно понимать, что собой представляет объемная георешетка. Это трехмерная ячеистая конструкция, изготовленная из высокопрочного полимера, и соединяющаяся друг с другом при помощи анкеров или скоб. Если смотреть сверху или со стороны, то готовая конструкция может напоминать шахматное поле, где пустоты засыпают гравием, землей и другими сыпучими материалами. Чаще всего данный вид конструкции используется в следующих отраслях:
  1. Гражданское и промышленное строительство. В качестве армирующего основания под объекты разной этажности.
  2. Сооружение дорог. Исследования показали, что использование объемной георешетки в качестве армирующего основания делает конечное изделие в несколько раз прочней.
  3. Укрепление береговой линии. Так как материал не боится влаги, то он полностью подходит для сооружения конструкций вблизи водоемов.
  4. Сооружение взлетно-посадочных полос и железнодорожных путей.
  5. Укрепление для временных водоемов. Искусственные пруды, озера можно защитить от разрушения берега при помощи объемной георешетки.

Эта лишь малая часть того, где сегодня используется объемная георешетка. А все благодаря следующим ее особенностям:
  1. Долговечность. При отсутствии ошибок в процессе монтажа можно рассчитывать, что конструкция прослужит несколько десятков лет.
  2. Устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды. Полимер, из которого изготавливается конструкция, не боится ни пресной, ни соленой воды. Отлично переносит длительное воздействие УФ-лучей и химических веществ, находящихся в почве.

Объемная георешетка будет одинаково интересна как обычным садоводам, так и промышленным строителям. Ее по праву сегодня можно назвать многофункциональной конструкцией.