Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Металлический анкер – преимущества и виды



Строительная сфера включает огромное количество применяемых материалов, в этом списке крепежные элементы занимают одну из ключевых позиций. Возможность скреплять объекты между собой или присоединять отдельные детали к поверхностям существенно расширяет конструкционный потенциал возводимых сооружений. Если планируется работа с бетоном, нет ничего лучше, чем анкер в качестве крепежа. Выбрать и приобрести крепежи можно по ссылке https://opm.ru/catalog/ankery-metallicheskie/.

Плюсы изделия


Анкер относится к специализированным видам крепежных элементов. Применять продукт необходимо в строго определенных условиях: только так это будет рентабельно с точки зрения бюджета. Преимущества крепежа:

- в сравнении с метизами других типов анкеры имеют одну из самых существенных несущих способностей;

- огромный ассортимент видов, конструкций и предназначений, поэтому можно подобрать оптимальный крепеж под конкретные условия;

- анкер прочный, надежный крепеж, изготавливается из стали с устойчивостью к коррозии, срок эксплуатации изделия сопоставим с материалами, которые он скрепляет;

- хотя монтаж требует определенных условий, это все еще простой и быстрый процесс, снижающий время ремонта;

- помимо скрепления анкеры также используются в качестве усилителей конструкций, причем без демонтажа последних;

- крепежные элементы такого типа имеют устойчивость к статическим и динамическим нагрузкам.

Высокая износостойкость и несущая способность делает анкеры наилучшим решением для повышения прочности конструкций, однако важно также учитывать и стоимость изделий.

Разновидности анкеров


Чтобы крепление было максимально прочным, необходимо правильно подбирать анкер под конкретные условия использования. Самый существенный критерий выбора – материалы соединяемых элементов. Условно все изделия такого типа можно разделить на химические и механические: для первых применяется клеящие составы, для вторых исключительно сила трения. Куда больше разновидностей анкеров по конструкционным особенностям: втулочный, клиновый, разжимной, забивной, специальный. Сфера применения также влияет на выбор изделия. Анкера могут быть для фундамента, фасада, грунта, рам и потолком. Кроме того, выделяют специфические модели для работы с пористыми материалами или бетоном. Каждый отдельный элемент обладает строго определенными техническими характеристиками, по которым и нужно выбирать анкер.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: