Как справиться с унынием?

13.12.2019



Наша жизнь - это череда черных и белых полос. И зачастую бывает так, что эти полосы разной ширины. И тогда приходится ждать неделями окончания плохой полосы. В такие минуты кажется, что все ужасно и опускаются руки. В этой статье хотела поговорить о том, как в тяжелые времена не терять радости и не впадать в уныние.

Эти советы помогли мне в свое время, надеюсь, помогут и вам!

Во-первых, несмотря на любые невзгоды, не теряйте чувство юмора. Старайтесь всегда сохранять положительный настрой. Замечайте смешное в мелочах: играющий котенок, смех ребенка. Смотрите любимые комедии, и юмористические передачи.

Во-вторых, хорошенько высыпайтесь. Здоровый и полноценный сон снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Когда человек высыпается, он более собран, жизнерадостен, полон сил и энергии.

В-третьих, несмотря на занятость жизни — уделяйте себе время. Ходите на прогулки, занимайтесь спортом. И не упускайте возможности сделать новую прическу! Вспомните о своих способностях и дайте возможность проявиться творческому потенциалу.

В-четвертых, проявляйте доброту к людям. Ведь доброта доставляет радость не только тому, к кому она проявлена, но и тому, кто ее проявляет. Помогите старушке перейти улицу, улыбнитесь прохожим, и заметите, что жизнь не такая уж и плохая, как казалась с утра.

Будьте избирательны в выборе друзей. Окружайте себя людьми, которым вы полностью доверяете.

И последнее: принимайте по утрам холодный душ и делайте зарядку. Это очень бодрит!

Придерживаясь этих небольших советов, вы заметите, как ваша жизнь наполняется красками!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: