Заработок в социальных сетях

04.09.2020

Выбор работы через социальную сеть зависит то того, насколько вы являетесь хорошим специалистом в своем деле, что именно вы умеете. Вначале мы расскажем о самых простых вариантах подработки, а затем перейдем к более интересным и высокооплачиваемым методам заработка.

Простые задания – лайки, репосты, комментарии

Если у вас нет никакого опыта работы в Интернете, вы можете начать выполнять самые простые задания. Так, часто авторам сообществ требуется быстро раскрутить свой паблик или группу. Для этого они заказывают накрутку лайков и репостов, авторские комментарии к своим постам.

Чтобы заняться подобным видом деятельности, вы можете взять задания на таких ресурсах, как VKTarget, V-like, Forumok и других. Заметим, что на такой работе много денег вы не заработаете, но начать с этого можно. Также для лайков и репостов лучше завести отдельные рабочие профили в социальных сетях, иначе ваши друзья попросту начнут отписываться от вас.

лайк

Модератор и автор сообществ

Один из самых простых способов заработка в социальных сетях – это модерация групп и пабликов. Вам нужно будет следить за тем, чтобы участники сообщества выполняли правила. В случае нарушения, вы будете принимать те или иные меры. Еще один вид работы, который может относиться к вашим обязанностям – это создание контента, а именно написание текстов, подбор к ним фотографий и их размещение на стене.

Чтобы устроиться на подобную работу, вы можете найти подходящую вакансию на одной из бирж фриланса или же обратиться напрямую к владельцам понравившегося вам сообщества. Чаще всего такая должность требуется для групп и пабликов двух наиболее популярных соцсетей – Фейсбук и ВКонтакте.

Дизайн групп

Если вы хорошо разбираетесь в дизайне и специальных программах, то можете научиться оформлять сообщества, создавая красивые меню, аватарки, оформления для постов. Такие услуги на данный момент востребованы, а поиском заказчика вы можете заняться самостоятельно, предлагая свои услуги по пабликам социальных сетей или же обратившись на биржу фриланса.

Создание собственного сообщества и размещение в нем рекламы

Вы можете также сами стать автором собственного сообщества в любой популярной социальной сети, раскрутить его, а затем принимать заказы на размещение у себя рекламы. Если речь о ВКонтакте, то заказчики будут находить вас сами через внутреннюю биржу рекламы. Но это произойдет только в том случае, если ваше сообщество будет достаточно раскрученным. Также вы можете искать клиентов сами, через специальные сайты, такие как Sociate.ru.

Основные виды рекламы, которые вы можете размещать в вашем сообществе:

• Записи с текстом и картинкой рекламодателя или репост.

• Размещение ссылок в вашем собственному посту.

• Проведение конкурсов по запросу рекламодателя.

• Создание альбома с продукцией.

• Размещение ссылки в специальном блоке ВКонтакте.

Если же вам однажды не захочется больше заниматься своим сообществом, вы всегда сможете его продать. Стоимость пабликов и групп зависит в основном от количества и активности подписчиков.

смартфон на клавиатуре

Партнерские программы

Такой вид заработка может быть эффективным для владельцев сообществ, а также тех, кто умеет работать с бесплатными и платными видами рекламы. Партнерских программ в наше время достаточно много. Одна из них – это Cityads, Admitad, Clickky, Advertise и другие.

Выбирая партнерскую программу, следите за тем, чтобы сумма вывода была не очень большой. Смотрите, как накапливаются деньги на балансе. Узнавайте обо всех условиях работы с такой программой.

Раскрутка сообществ

Потратив некоторое время и силы, вы можете стать хорошим PR-специалистом и тогда вы сможете устроиться в какую-нибудь группу, чтобы ее раскручивать. В этой сфере очень ценятся мастера своего дела, а потому, если вам это интересно, обязательно развивайтесь в данном направлении.

Найти заказчиков можно на биржах фриланса и просто благодаря самостоятельному поиску в социальных сетях.

Работа таргетологом

Одна из разновидностей работы рекламщиком – таргетинг. Это реклама, которая нацелена на привлечение конкретной аудитории. Таргетологи как раз специализируются на том, как настраивать рекламу, чтобы она выдавалась именно релевантной аудитории. Есть много параметров, которые при этом нужно настроить, а также свои нюансы.

Регулярно появляются новые особенности таргетинга, а потому для подобной работы обычно приглашают специально обученных специалистов. Если вы научитесь хорошо разбираться во всех тонкостях создания рекламы и ее настройки, то вам не будет цены. Вы сможете быстро устроиться на работу, найдя заказчика на бирже фриланса или даже открыв собственное рекламное агентство.

Заработок на товарах Интернет-магазина

Социальные сети отлично подходят для реализации всевозможных физических и электронных товаров. Для этого вы можете создать группу, наполнить ее каталогами, фото, специальной информацией, а затем раскручивать ее. Не забудьте добавить свои контактные данные, по которым вас смогут найти заказчики.

социальные сети

Еще один похожий вариант, который может вам понравиться – это создание группы для совместных покупок. В подобных сообществах люди покупают товары вскладчину по оптовым ценам, а вы, как организатор, имеете свой процент. Для такой деятельности вам нужно открыть соответствующую группу и пригласить в нее потенциальных заказчиков. После этого останется найти оптовые сайты, чтобы на них выкупать нужные вам вещи. Далее вы предлагаете товары желающим, они делают заказы, вы собираете с них деньги, оформляете заказ, получаете его и раздаете покупателям. Обычно организационный сбор, который и составляет ваш заработок, равняется 10-15% от стоимости заказа.

Работа на играх

Обычно считается, что игры в социальных сетях предназначены лишь для развлечения. Но порой в этой сфере можно даже неплохо заработать. Для этого вы можете провести некоторое время за популярной игрой, достигнуть в ней высокого уровня, а затем продать уже раскрученный аккаунт. Дело в том, что многие игроки не могут ждать, пока они смогут подняться до нужного им уровня в игре, им нужно все и сразу. А потому они могут быть согласны просто выкупить ваш аккаунт.

Продажа фото в Инстаграм

Еще один интересный и малоизвестный способ заработка в соцсетях – это продажа фото через Инстаграм. Для этого вам нужно раскрутить свою страницу, запечатлеть красивые и качественные фото и загрузить их на ресурс. К каждой картинке создайте тематические теги, а затем привяжите их к странице.

Есть хороший ресурс, который создан для Инстаграм заработка. Это Inselly. Он поможет вам начать продавать свои фотографии. Работать в этом сервисе несложно. Вам нужно будет лишь прикрепить тег #inselly к своему фото и ваша работа будет выставлена на обозрение миллионов пользователей.

Вывод

Все описанные выше способы заработка в соцсетях по-своему хорошие и интересные. У них есть свои достоинства и недостатки. Подбирая же работу, обязательно ориентируйтесь на свои возможности и желания. Ведь лучше всего у вас получится зарабатывать тем, что вы больше всего любите и умеете делать.

Источник: https://www.echosevera.ru/2020/08/05/5f2a7542eac912df2506f853.html



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: